Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2760 просмотров

Трампа заподозрили в потакании сторонникам теории заговора

Претендента на пост главы США республиканца Дональда Трампа конкуренты по президентской гонке обвинили в том, что он потакает сторонникам теории заговора.

Претендента на пост главы США республиканца Дональда Трампа конкуренты по президентской гонке обвинили в том, что он потакает сторонникам теории заговора.

Инцидент, давший повод к этим обвинениям, произошел во время встречи Трампа с избирателями в городе Рочестер, штат Нью-Гэмпшир. Мужчина из толпы, одетый в футболку с надписью «Трамп», попросил микрофон и сказал: «В нашей стране есть проблема. Она именуется "мусульмане". Вы знаете, что наш президент — один из них. Вы знаете, что он даже не американец по происхождению. Они строят все больше тренировочных лагерей, в которых они готовятся убивать нас. Итак, у меня есть вопрос: как мы можем от них избиваться?»

Трамп ответил уклончиво: «Нам нужно разобраться во множестве вещей. Знаете, многие люди говорят, что творятся дурные дела. Нам нужно в этом разобраться, как и во множестве других вещей».

Демократы немедленно подвергли Трампа жестокой критике. Так, Хиллари Клинтон, которая также намерена претендовать на пост президента, написала, что Трамп не одернул спрашивающего, который позволил себе оскорбительное и лживое высказывание в адрес мусульман, а член палаты представителей Конгресса Дебби Вассерман-Шульц назвала его расистом. Однако руководитель избирательной кампании Трампа Кори Левандовски заявил, что его босс просто не расслышал начало вопроса.

Теория о том, что Обама — мусульманин, имеет множество сторонников в США. Согласно опросам, 29 процентов американцев считают, что Обама исповедует ислам. В этом убеждены 54 процента сторонников республиканцев. Более того 13 процентов опрошенный уверены, что президент не является уроженцем США, четыре процента из них полагают, что он родился в Кении.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.