Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3916 просмотров

Bentley Bentayga - самый крутой внедорожник в мире

Не прошло и одного дня, как открылась выставка во Франкфурте, как там состоялась сенсация достойная Книги рекордов Гиннесса. И речь, конечно же все о НЁМ. О первом в истории внедорожнике (или кроссовере — кому как больше нравится) от Bentley.

Не прошло и одного дня, как открылась выставка во Франкфурте, как там состоялась сенсация достойная Книги рекордов Гиннесса. И речь, конечно же все о НЁМ. О первом в истории внедорожнике (или кроссовере — кому как больше нравится) от Bentley. Но британцы не перестают удивлять! Во-первых, на выставке была впервые официально объявлена цена модели Bentayga — 160 200 фунтов стерлингов или 208 500 евро. В России от 17,5 миллионов. Заоблачные цифры, с которыми может сравниться разве что прайс на Mercedes-Benz G65 AMG. В итоге, что имеем – весь первый годовой тираж автомобиля на 2016 год уже распродан по предзаказам. Британцы уже собрали около 4500 заказов на свой дорогущий внедорожник. И пока завод просто не в состоянии выпустить больше машин. А это, между прочим, едва ли не половина прошлогодних продаж марки по всему миру! Небывалый рост для Bentley. То есть заказанную сейчас «Бентайгу» придётся ждать минимум до 2017 года. Теперь все гадают – кто из граждан планеты Земля первым сядет за руль этого суперкара.

Что же в Bentayga такого интересного, помимо цены и имиджа? Конечно, мощь и скорость. 608 «лошадей» и 900 Нм, 301 км/ч максимальной скорости и 4,1 с разгона до «сотни» —непревзойденные доселе параметры. Причём шестилитровый W12 битурбо — это уже не совсем тот мотор, который много лет ставится на топовые Audi и VW. Его серьёзно переработали, сократив массу на 30 кг и на 12% — расход топлива (до 12,8 л/100 км). А в скором будущем для «Бентайги» адаптируют дизель и гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от внешней сети. Кстати, тоже впервые для Bentley.

BENTAYGA– это часть скалистой местности на Канарских островах (одна из самых известных тамошних скал с вырубленным в ней алтарём для жертвоприношений — Рок Бентайга).

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    что еще раз доказывает, что спрос и соответственно цену за товар определяет эксклюзивность, также было на Нокию 8800, первые айфоны также...когда ограниченная партия, грамотный пиар и бренд.

    0
    0