Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2226 просмотров

В Узбекистане имамы и чиновники выступили против свадебного вальса

Узбекские власти и имамы объявили свадебный вальс противоречащим традициям.

Узбекские власти и имамы объявили свадебный вальс противоречащим традициям.

По словам одного из владельцев компании по организации и проведению свадеб в Ташкенте, к нему обратились представители республиканского центра культуры и просвещения и «порекомендовали не устраивать на узбекских свадьбах вальс и не демонстрировать перед началом подобных торжеств слайд-шоу с историей любви молодоженов».

«Сначала они позвонили нам, после вызвали на собрание и начали объяснять, что свадебный вальс и "love story" ["история любви" молодоженов в фотографиях — ред.] не соответствуют нашему менталитету», — рассказал он.

Представитель компании сообщил, что комитет по делам женщин при хокимияте (администрации) Ташкентской области уже разработал совместно с общественными организациями некие «меры в целях упорядочения проведения узбекских свадеб и искоренения отрицательного влияния на узбекские свадьбы массовой культуры западных стран».

Также отмечается, что имамы в мечетях узбекской столицы во время пятничных молитв читают проповеди относительно несоответствия вальса молодоженов национальным традициям.

Ранее в Самаркандской области Узбекистана местные власти ввели запрет на проведение свадеб и банкетов в ресторанах и кафе в связи с началом сбора хлопка. Тогда сообщалось, что заведения в регионе закрыты с 6 сентября сроком на один месяц. Их владельцы, действуя таким образом, выполняют устные распоряжения местных хокимов (глав администраций).

Источник: Озоди, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.