Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2071 просмотр

Тысячи американцев вступили в Объединенную церковь бекона

Представители Объединенной церкви бекона с гордостью объявили, что число их прихожан достигло 12 тысяч.

Представители Объединенной церкви бекона с гордостью объявили, что число их прихожан достигло 12 тысяч. За минувшие три месяца количество сторонников шуточной религии возросло втрое. По этому поводу представители церкви закатили торжественный обед. Конечно, с беконом.

Как пишут представители церкви бекона, им удалось обрести столько новых последователей, так как организация проводит для всех желающих бесплатные нерелигиозные похороны и свадьбы. Большинство подобных обрядов проводятся в Лас-Вегасе. Для их рекламы организация арендует билборды.

Объединенная церковь бекона была основана в США в 2010 году. Ее создал бывший пилот United Airlines Джон Уайтсайд. Идеологом организации стал телеведущий Пэн Жиллет. Представители объедения поклоняются бекону, молятся ему и постоянно его едят. Конечно, это в значительной степени шуточные обряды. "Бекон есть бог. Шутка. Мы просто атеисты и скептики", — написано в официальном "Твиттере" беконопоклонников. Основная задача организации – борьба с дискриминацией атеистов, признание равноправия религии и атеизма, а также благотворительность, уверяют они.

Ранее много шума наделала другая "церковь", представители которой поклоняются Макаронному монстру.

Источник: Metro, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Основная задача организации – борьба с дискриминацией атеистов, признание равноправия религии и атеизма," Вот молодцы, вот это правильно...

    0
    0