Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2334 просмотра

Британский художник изобразил молодую Елизавету II в жанре ню

Британский уличный художник Пегас (Pegasus) нарисовал на двери паба в Ислингтоне в северном Лондоне картину с полуголой Елизаветой II.

Британский уличный художник Пегас (Pegasus) нарисовал на двери паба в Ислингтоне в северном Лондоне картину с полуголой Елизаветой II. Как сообщается, он приурочил работу к 63-летней годовщине правления королевы.

На картине молодая Елизавета или Лиззи, как называет монарха художник, изображена с короной на голове на фоне британского флага. Из одежды на ней только фиолетовая кофта и туфли на шпильке.

«Не стоит отрицать, что королева была великолепна в молодые годы. Я хотел не только воздать дань этой красоте, но также нарисовать ее в том виде, в каком ее еще не видели», — отмечает Пегас.

По словам автора, создание работы заняло у него около двух недель — два дня ушло на рисунок и три часа на окраску. Он также считает, что за эту картину его «должны заточить в башне».

Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет, после кончины своего отца короля Георга VI в 1952 году. В настоящее время она является старейшим по возрасту британским монархом в истории и занимает второе место по продолжительности пребывания на троне после королевы Виктории (она правила 63 года, 7 месяцев и 2 дня).

Источник: Metro, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.