Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5119 просмотров

Бразильский бомж пожертвовал жизнью ради спасения заложницы

Бездомный в Бразилии пожертвовал собой, спасая взятую в заложники женщину. Атакуя злоумышленника, он получил два пулевых ранения в грудь.

Бездомный в Бразилии пожертвовал собой, спасая взятую в заложники женщину. Атакуя злоумышленника, он получил два пулевых ранения в грудь.

Бомж Франциско Эразмо Родригес де Лима (Francisco Erasmo Rodrigues de Lima) заметил, что около Кафедрального собора Сан-Паулу вооруженный пистолетом мужчина повалил женщину на землю и угрожает убить ее.

На видеозаписи, обнародованной в сети, видно, как Де Лима накинулся на злоумышленника и оттолкнул его от жертвы. Тогда же была выпущена первая пуля, которая не остановила Де Лиму. Стрелок успел выстрелить еще раз, прежде чем был убит полицейскими.

Спасший женщину бездомный скончался на месте происшествия. Узнав о случившемся, тысячи интернет-пользователей призвали власти страны почтить память героя и обеспечить ему достойные похороны.

Полицейские сообщили, что ликвидированный с помощью де Лимы преступник за свою жизнь провел за решеткой 22 года. Он отбывал наказание за кражу, нанесение материального ущерба и телесных повреждений.

Источник: Unilad, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.