Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2505 просмотров

Египетский олигарх хочет купить остров для беженцев

Египетский миллиардер Нагиб Савирис готов купить остров для беженцев. Также магнат заявил, что готов предоставить мигрантам рабочие места.

Египетский миллиардер Нагиб Савирис готов купить остров для беженцев. Также магнат заявил, что готов предоставить мигрантам рабочие места.

Миллиардер отметил, что уже отправил властям Италии и Греции запрос о возможности купить у них остров. Об этом он также написал в своем аккаунте в Twitter.

«Греция или Италия, продайте мне один из своих островов. Я объявлю его независимость, приму беженцев и обеспечу их работой. На нем они построят свою новую родину», — написал Савирис.

Савирис готов заплатить за остров в Средиземном море от 10 до 100 миллионов долларов, сообщает radiomayak.ru.

Отметим, в 2015 году в Евросоюз прибыли уже около 340 тысяч беженцев. Специалисты говорят, что поток нелегальных мигрантов в этом году достиг своего максимума со времен Второй мировой войны.

Германия, Франция и Великобритания 30 августа выступили с совместным призывом к экстренному совещанию министров внутренних дел и министров юстиции Евросоюза в связи с нарастающим миграционным кризисом. Главы МВД стран ЕС 14 сентября обсудят предложения Еврокомиссии по постоянной схеме распределения беженцев, которые изначально предполагалось представить ближе к концу 2015 года.

Ранее ЕС решил распределить по странам-членам союза 40 тысяч беженцев, уже прибывших в Грецию и Италию, и дополнительно принять в Евросоюз 20 тысяч беженцев из третьих стран.

Напомним, нелегальным мигрантам не всегда благополучно удается достичь Евросоюза. Трагедии случаются постоянно. Совсем недавно мир всколыхнула фотография погибшего у берега Турции 3-летнего мальчика.

Сообщается, что его семья бежала из захваченного боевика ИГ сирийского города. Лодки, на которых были беженцы, перевернулись недалеко от берега. Старший брат малыша, которому было всего 5 лет, и его мать также не спаслись.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.