Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2396 просмотров

Ватикан отказал транссексуалам в праве быть крестными родителями

Ватикан не считает возможным признавать транссексуалов крестными родителями.

Ватикан не считает возможным признавать транссексуалов крестными родителями. Информацию об этом испанский священник Рафаэль Сорноса Бой (Rafael Zornoza Boy) из епархии Кадиса и Сеуты получил от Конгрегации доктрины веры.

«Транссексуалы публично демонстрируют поведение, несвойственное моральному требованию определить свою половую принадлежность исходя из своего истинного пола», — цитирует агентство представителей Конгрегации.

По словам священника, Папа Римский Франциск неоднократно говорил, что с церковной точки зрения такое поведение противоречит человеческой природе.

Сорноса Бой отметил, что сделал запрос в Ватикан, чтобы прояснить «непонимание среди паствы». Поводом для обращения стал случай в конце августа, когда транссексуал, рожденный женщиной, захотел стать крестным отцом своего племянника.

Конгрегация доктрины веры, или Конгрегация Вероучения, — старейшая и главная из девяти Конгрегаций Римской курии, которая призвана наблюдать за ортодоксальностью и чистотой вероучения и морали Римско-католической церкви. Истоки Конгрегации доктрины веры восходят к Святой инквизиции.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.