Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2397 просмотров

Ребенок сжег плюшевого мишку на фоне флага «Исламского государства»

Тот же ребенок, который на прошлой неделе на камеру резал плюшевого медведя на фоне флага «Исламского государства» (ИГ), снова его «казнил». В этот раз мальчик сжег игрушку.

Тот же ребенок, который на прошлой неделе на камеру резал плюшевого медведя на фоне флага «Исламского государства» (ИГ), снова его «казнил». В этот раз мальчик сжег игрушку.

Он привязал к медведю ленточку и, улыбаясь, поднес к ней с другого конца горящий факел. Ткань вспыхнула, и вскоре огонь перекинулся на игрушку. На заднем плане находится черный флаг террористической организации. Весь процесс засняли на видео.

The Daily Mail отмечает, что новые кадры появились в сети два дня назад, и, предположительно, были сделаны боевиками, однако ИГ пока этого не подтвердило. По словам эксперта, с которым пообщалось издание, изображения доказывают, что группировка достигла «нового уровня варварства». Он считает, что распространение подобных видео и снимков — один из способов вербовки детей, которые должны стать новым поколением экстремистов.

На обнародованном на прошлой неделе видео тот же ребенок вбегает в комнату с ножом в руке и начинает отрезать плюшевому мишке (предположительно, тому же самому) голову. «Исламское государство», как сообщается, также не заявляло, что именно оно выпустило этот ролик. Издание полагает, что ребенок имитирует жесты и одежду палача группировки Мохаммеда Эмвази (Mohammed Emwazi), известного как Джихади Джон, казнившего в числе других иностранцев американского журналиста Джеймса Фоули.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вспышка заражения ВИЧ произошла среди боевиков ИГ на востоке Сирии

31 августа террористы «Исламского государства» сожгли четырех иракцев, подвесив их вниз головой. Они были вынуждены наблюдать, как боевик с помощью факела поджигает ведущую к ним дорожку из бензина. Эксперт The Daily Mail указал, что подобный вид казни стал своеобразной визитной карточкой ИГ.

В январе экстремисты опубликовали ролик, на котором мальчик расстреливает двух мужчин, в марте боевики выложили в интернет запись, на которой ребенок убивает араба-израильтянина, подозреваемого в работе на израильскую разведку «Моссад».

«Исламское государство» — террористическая организация, захватившая часть территории Сирии и Ирака и в июне 2014 года провозгласившая там халифат.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.