Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3457 просмотров

Голый велопробег состоялся в Филадельфии

Провокационная акция прошла в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания).

Провокационная акция прошла в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания). Сотни обнаженных велосипедистов прокатились по главным улицам населенного пункта, протестуя против зависимости США "от нефтяной иглы". Протяженность голого маршрута составила 20 километров.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню голого велопробега. Участники акции нанесли на свои тела разноцветные рисунки и надписи. В Филадельфии этот праздник проводится седьмой год подряд.

Международная ассоциация World Naked Bike Ride ("Международный голый заезд") была основана в 2004 году канадцем Конрадом Шмидтом. Первая подобная акции была проведена в знак протеста против войны в Ираке, однако с годами обнаженные велосипедисты стали выдвигать экологические лозунги.

Согласно уставу ассоциации, участники заездов должны быть обнажены, однако это требование не является обязательным. Велосипедисты могут быть одеты в самодельные костюмы, ездить на необычных велосипедах, играть на музыкальных инструментах, дудеть в горны и брать с собой магнитофоны и усилители.

В июне голый велопробег прошел в Брюсселе. В нем приняли участие около 150 обнаженных мужчин и женщин. Цель акции состояла в том, чтобы привлечь внимание владельцев авто к уязвимости велосипедистов на дороге.

Источник: UPI, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.