Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7395 просмотров

В Венгрии прошли аресты после обнаружения 71 трупа в грузовике

Венгерская полиция сообщила о задержании четырех человек - трех граждан Болгарии и одного афганца - по подозрению в причастности к гибели 71 мигранта, тела которых были обнаружены в четверг в брошенном грузовике на востоке Австрии.

Венгерская полиция сообщила о задержании четырех человек - трех граждан Болгарии и одного афганца - по подозрению в причастности к гибели 71 мигранта, тела которых были обнаружены в четверг в брошенном грузовике на востоке Австрии.

В грузовике, обнаруженном на обочине ведущей в Вену автострады, были 59 мужчин, восемь женщин и четыре ребенка, в том числе девочка в возрасте примерно от года до двух лет и мальчик от восьми до девяти лет. Все они, предположительно, задохнулись. Отмечается, что к моменту обнаружения они могли быть мертвы полтора или два дня.

Как рассказал на пресс-конференции в Австрии глава полицейского управления федеральной земли Бургенланд Ганс Петер Доскоцил, погибшие, судя по всему, были беженцами из Сирии. Среди тел был найден сирийский документ.

Австрийская полиция сообщила о ходе следствия на специально созванной пресс-конференции

Австрийская полиция полагает, что ответственность за гибель людей несет венгеро-болгарский криминальный синдикат, который занимается незаконной переправкой мигрантов в Европу.

Зарегистрированный в Венгрии грузовик, предположительно, выехал из Будапешта в среду утром. На нем был логотип словацкой компании по производству мяса птицы Hyza.

Когда прибывшие его обследовать полицейские вскрыли кузов, они увидели внутри разлагающиеся тела.

Смерть в море

Только за прошлый месяц границы ЕС пересекло рекордное число нелегальных мигрантов – 107,5 тысяч человек. В среду сербская полиция насчитала на границе более 3 тысяч человек.

Грузовик использовался для перевозки мяса птицы и был оборудован холодильными камерами

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в интервью Би-би-си, что ключевые положения политики Евросоюза по приему мигрантов не работают.

В пятницу управление верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что количество мигрантов, попытавшихся пересечь Средиземное море с начала года, перевалило за 300 тысяч. За весь 2014 год таких людей было 214 тысяч.

При попытке попасть морским путем в Европу погибли более 2500 человек. И эта статистика не учитывает 200 человек, которые, как предполагается, утонули у берегов Ливии за последние 24 часа.

В 2014 году в Средиземном море погибли или пропали без вести 3500 мигрантов.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    А что Европа должна делать. Если этому способствует Америка. Нам эти беженцы ненужны. Но государственная верхушка нашла возможность распила миллиардов внесенных налогоплательщиками. Плюс любое высказывание против оценнивается как нелюбовь к иностранцам и расизм. Возмите себе этих беженцев будте тоже милосердны как Европа. Германия примет до конца года пол миллиона беженцев. А у вас воспитываются и нанимается большинство будущих радикальных исламистов. Так остановите их.

    0
    0