Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2680 просмотров

Из-за редкого заболевания китаянка стала единорогом

87-летняя китаянка Лян Сючжэнь из города Цзыян (провинция Сычуань) страдает от редкого заболевания, которое может оказаться смертельным.

87-летняя китаянка Лян Сючжэнь из города Цзыян (провинция Сычуань) страдает от редкого заболевания, которое может оказаться смертельным. Семь лет назад на лбу пенсионерки появился нарост, который со временем развился до полноценного рога. Врачи предлагают пожилой женщине операцию.

Как рассказал сын женщины, сначала на лбу его матери появилась небольшая шишка. Пенсионерка случайно повредила нарост, из него пошла кровь. Вскоре на месте этого кожного образования начал расти рог. Сейчас его длина составляет 13 сантиметров. По словам пенсионерки, опухоль часто болит и мешает ей спать.

Медики утверждают, что Лян Сючжэнь страдает от заболевания под названием cornu cutaneum, что переводится с латыни, как "кожаный рог". Это доброкачественная опухоль, которая, однако, может перерасти в злокачественную. Врачи настаивают на операции, однако родственники китаянки боятся, что женщина в силу возраста ее не перенесет.

Впрочем, китайским врачам удавалось успешно оперировать и более страшные опухоли. В сентябре 2014 года китаянке удалили кожное образование, которое весило 25-килограммов.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.