Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2531 просмотр

Россия за неделю потеряла пять долларовых миллиардеров

На фоне обвала мировых фондовых рынков в России за восемь дней (с 17 по 25 августа) стало на пять долларовых миллиардеров меньше. Такие подсчеты приводит американский Forbes.

На фоне обвала мировых фондовых рынков в России за восемь дней (с 17 по 25 августа) стало на пять долларовых миллиардеров меньше. Такие подсчеты приводит американский Forbes.

Больше всех потерял совладелец крупнейшего в России производителя растительных масел «Содружество» Александр Луценко. Как пишет издание, его состояние снизилось на 233 миллиона долларов и, по данным на закрытие торгов 25 августа, составило 983 миллиона долларов.

Следующий в списке — совладелец группы ТАИФ Рустем Сультеев, состояние которого уменьшилось на 98 миллионов долларов — до 928 миллионов. Другие владельцы группы, сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы, занявшие четвертое место в последнем рейтинге богатейших семей России, потеряли по 96 миллионов. Их состояния теперь оцениваются в 997 миллионов и 969 миллионов долларов соответственно.

Совладелец «Новатэка» Леонид Симановский потерял 49 миллионов долларов. Его состояние на данный момент оценивается в 990 миллионов.

Forbes отмечает, что глобальный список миллиардеров сократился на 66 человек. Больше всего потерял Китай (21). США лишились девяти миллиардеров, Индия — шести, пишет издание.

Наибольшую сумму потерял вице-президент гонконгского производителя видеокамер и регистраторов Hikvision Гун Хунцзя, чье состояние за восемь дней уменьшилось на 4,1 миллиарда долларов, до 876 миллионов.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.