Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2208 просмотров

У Ангелы Меркель вновь проблемы с беженцами

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила лагерь для беженцев, где ее встретили совсем не приветливо. Проезжающие мимо водители громко сигналили, а беженцы кричали: «Предатель, предатель».

Канцлер Германии Ангела Меркель посетила лагерь для беженцев, где ее встретили совсем не приветливо. Проезжающие мимо водители громко сигналили, а беженцы кричали: «Предатель, предатель».

В лагере для беженцев в Саксонии протестующие против визита канцлера встретили ее достаточно агрессивно. На все попытки политика пообщаться демонстранты отвечали свистом и криками.

Реакция беженцев стала ответом канцлеру на ее предложение создать центры регистрации беженцев в Италии и Греции. «Мы обсудили, что совместно построим регистрационные центры в тех странах, которые являются первой остановкой на пути следования беженцев, а именно в Греции и Италии. Мы совместно выделим персонал (для обслуживания работы таких центров). Это должно произойти быстро, уже в этом году, медлить нельзя», – сказала Меркель перед встречей с президентом Франции Франсуа Олландом.

Кроме того, она жестко осудила недавние беспорядки, которые были устроены возле приюта для беженцев в немецком городе Хайденау. Политик заявила, что проявление агрессивных ксенофобских настроений неприемлемо. Ранее сообщалось, что немецкие власти думают о возможном введении пограничного контроля для сокращения прибывающих в страну мигрантов и внесении коррективов в шенгенское соглашение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики ИГ пригрозили Ангеле Меркель жестокой расправой

В июле во время беседы с беженцами канцлер Германии довела до слез палестинскую девочку. После того как Меркель заявила, что не все мигранты могут остаться в Германии, девочка заплакала. «Я все понимаю, но я все же должна это говорить. Политика – сложная вещь, тем более когда вы стоите передо мной. Конечно, вы – очень приятные люди, но мы не можем всем мигрантам сказать: «Приезжайте в Германию». Некоторым все равно придется покинуть Германию», – заявила она.

После этого канцлер подошла к плачущей девочка, погладила ее по голове и сказала, что она «проделала большую работу». Ребенок, семье которого грозит депортация, ответила Меркель, что «другие способны наслаждаться жизнью», а у ее отца нет разрешения на работу, и она не сможет учиться в Германии.

Источник: Der Spiegel, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Вот оно - следствие поддержки и прогиба под америкосов

    0
    0