Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2165 просмотров

Юный джихадист на камеру обезглавил плюшевого мишку

В интернете появилось видео, на котором маленький мальчик ножом обезглавливает плюшевого мишку, на заднем плане виден флаг террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

В интернете появилось видео, на котором маленький мальчик ножом обезглавливает плюшевого мишку, на заднем плане виден флаг террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Во время «казни» игрушки, ребенок кричит «Аллаху акбар». На фоне также слышна музыка. В определенный момент голос за кадром имитирует плач, но ребенок продолжает резать шею мишки.

Видео имитирует ролики, показывающие казни боевиками ИГ. В последние месяцы в интернете стали появляться записи, на которых в расправах над пленными участвуют дети. Их называют «львятами халифата» или «детьми джихада». В ноябре 2014 года в интернете появилась запись, на которой рассказывается о детях, которых готовят к боевым действиям в рядах террористов. Один из мальчиков говорит, что он родом из Казахстана.

В июле 2015-го лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади (Abu Bakr al-Baghdadi) запретил боевикам публиковать в интернете видеозаписи казней. Он пояснил, что сцены убийств могут шокировать не только неверных, но и напугать детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вспышка заражения ВИЧ произошла среди боевиков ИГ на востоке Сирии

Наиболее резонансными за последнее время стали казни американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа в 2014 году. Впоследствии тело Фоули исламисты выставили на продажу.

«Исламское государство», ранее именовавшееся «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), действует в Ираке с 2006 года. Летом 2014-го боевики группировки установили контроль над некоторыми территориями Сирии и Ирака и провозгласили халифат, столицей которого был назван Мосул. По данным ЦРУ, на стороне ИГ воюют более 30 тысяч боевиков.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.