Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2577 просмотров

Китайские генералы похудели из-за репетиций парада Победы

Генералы китайской армии сбросили в весе из-за репетиций парада в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, который пройдет в Пекине в начале сентября.

Генералы китайской армии сбросили в весе из-за репетиций парада в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, который пройдет в Пекине в начале сентября. Об этом сообщает The South China Morning Post, передает Lenta.ru.

"По сравнению с солдатами, которым по 18-19 лет, генералам недостает скорости реакции, ловкости и физической силы. Но они не просят о снисхождении - наоборот, они хотят показать свою выучку в лучшем виде и поэтому тренируются дополнительно", - рассказал журналистам капитан Фэн Кайчунь, который занимается подготовкой военнослужащих к праздничному шествию.

По информации издания, многие генералы похудели в среднем на 5 килограммов. Они наравне с рядовыми военнослужащими принимают участие во всех репетициях, включая те, что проходят в полном обмундировании под палящим солнцем. Средний возраст военачальников составляет 55 лет.

Парад в честь окончания Второй мировой состоится на площади Тяньаньмэнь в Пекине 3 сентября. В нем примут участие 12 тысяч солдат и около 50 генералов из более чем 10 государств, включая Россию и Казахстан. Зрителям также продемонстрируют 500 единиц военной техники, в том числе боевые самолеты.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.