Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3118 просмотров

Йоулупукки объявлен банкротом за неуплату налогов

Кабинет финского Деда Мороза — Йоулупукки — в городе Рованиеми в Лапландии был объявлен банкротом по причине неуплаты налогов.

Кабинет финского Деда Мороза — Йоулупукки — в городе Рованиеми в Лапландии был объявлен банкротом по причине неуплаты налогов. В мае этого года налоговые органы Финляндии предупреждали компанию о введении данной меры в случае, если налоги не будут уплачены, а 31 июля был запущен процесс оформления банкротства компании.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на финскую телерадиокомпанию Yle, окружной суд объявил банкротом компанию Dianordia, которая занимается организацией персональных встреч финского Деда Мороза с туристами, за неуплату долгов на сумму 206 тысяч евро.

Управляющий Кабинета финского Деда Мороза Ярмо Кариниеми сообщил Yle, что он надеется, что данное решение может быть пересмотрено. Согласно налоговому законодательству Финляндии, у компании есть 8 дней на покрытие долгов либо на достижение иного соглашения с властями.

Кабинет финского Деда Мороза является старейшей из трех компаний. В прошлом году ее финансовый оборот составил около двух миллионов долларов. В Кабинете работают около 20 сотрудников.

Компания Dianordia, представляющая Кабинет Деда Мороза, является одной из трех организаций, в городе Рованиеми, предлагающих туристам возможность увидеть и сфотографироваться с персонажами, олицетворяющими Новый год и Рождество. В отличие от других компаний — Парка Деда Мороза и Деревни Деда Мороза — Кабинет Деда Мороза работает круглый год.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.