Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2438 просмотров

Жителя Южной Кореи арестовали за шутку о мобилизации

23-летний житель Южной Кореи арестован по подозрению в распространении текстовых сообщений, в которых говорилось о начале призыва в армию в случае дальнейшего обострения ситуации на полуострове.

23-летний житель Южной Кореи арестован по подозрению в распространении текстовых сообщений, в которых говорилось о начале призыва в армию в случае дальнейшего обострения ситуации на полуострове. Об этом рассказали в полиции, передает агентство «Ёнхап».

По данным правоохранительных органов, мужчина по фамилии Ким отправил смс четырем бывшим сослуживцам после того, как КНДР открыла в четверг огонь по южному соседу. Якобы от лица министерства нацобороны он написал: «Уволенные в запас солдаты возрастом от 21 до 33 лет должны отреагировать на экстренный вызов в случае объявления войны». Таким неудачным образом Ким хотел пошутить, отметили в полиции.

В Сеуле говорят, что Пхеньян первым произвел артиллерийские залпы, требуя убрать южнокорейские агитационные громкоговорители, установленные на границе двух государств. Республика Корея ответила запуском нескольких десятков ракет. Обе страны приказали привести войска в состояние повышенной боевой готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Чен Ын приказал войскам КНДР быть готовыми к наступлению

Генеральный штаб Корейской народной армии (КНДР) 20 августа выдвинул Южной Корее ультиматум, пригрозив военными действиями в случае, если все средства для ведения психологической войны не будут ликвидированы в течение 48 часов, информирует ЦТАК. Срок ультиматума истекает 22 августа в 17:00 по местному времени (11:30 мск).

После вооруженного конфликта 1950-1953 года Северная и Южная Корея не заключили мирный договор, поэтому формально до сих пор находятся в состоянии войны.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.