Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2669 просмотров

Ким Чен Ын приказал войскам КНДР быть готовыми к наступлению

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал привести войска в полную боевую готовность. Накануне на границе между Северной и Южной Кореями произошел обмен артиллерийским огнем.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал привести войска в полную боевую готовность. Накануне на границе между Северной и Южной Кореями произошел обмен артиллерийским огнем.

После заседания Центрального военного комитета ЦК Трудовой партии Кореи было объявлено о том, что вооруженные силы КНДР должны быть приведены в полную боевую готовность для огневого тактического наступления.

Согласно информационному агентству Северной Кореи, Ким Чен Ын заявил, что страна находится в "состоянии полувойны".

Пхеньян грозит применить силу, если Сеул не прекратит пропагандистские трансляции в приграничной зоне.

Как сообщается, такая агрессивная риторика Пхеньяна уже стала ритуалом, но на этот раз язык жестче обычного. К тому же воинственные заявления сопровождаются артиллерийскими выстрелами.

Удар по громкоговорителю

В среду войска КНДР на границе выпустили снаряд по территории Южной Кореи. В ответ Южная Корея также произвела артиллерийский выстрел.

Сеул заявил, что северокорейские военные попытались уничтожить громкоговоритель, через который Южная Корея со своей территории транслирует антикоммунистическую пропаганду.

После взаимных артобстрелов власти Южной Кореи приказали эвакуировать жителей районов у западной границы с КНДР.

Решение установить на демаркационной линии громкоговорители было принято Сеулом после того, как двое южнокорейских военнослужащих подорвались на противопехотных минах, якобы заложенных в нейтральной зоне северокорейскими военными.

КНДР и Южная Корея формально до сих пор находятся в состоянии войны, так как после вооруженного конфликта в начале 1950-х годов между ними было подписано только перемирие, а не полноценный мирный договор. Стороны периодически обстреливают позиции друг друга рядом с демаркационной линией.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.