Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2445 просмотров

Все неверные будут убиты: "Исламское государство" угрожает Бельгии

"Исламское государств" вновь направило угрозы в адрес Бельгии.

"Исламское государств" вновь направило угрозы в адрес Бельгии. Вступивший в ряды джихадистов молодой человек из Антверпена Абделлах Нуаман отправился воевать с боевиками этой террористической организации. Он распространил аудиозапись, в которой утверждает, что "библиотеки, школы, больницы, торговые улицы и дискотеки" станут целями террористов в Бельгии.

"Мы больше не будем принимать во внимание все эти дискуссии на тему о невинных жертвах. Все неверные будут убиты. Мы убьем их, как они убивают нас", — заявил исламист. По данным экспертов, он высказывается не от своего имени, а выражает мнение некой значительной группы.

Как сообщают местные СМИ, Нуаман вляется членом бельгийской исламистской организации Sharia4Belgium (Шариат для Бельгии). Джихадист распространил фотографию, на которой снят в компании боевиков террористической бригады, организовавшей предотвращенный полицией Бельгии теракт в городе Вервье в январе нынешнего года. Известно, что Нуаман взял себе имя Абу Джихад Аль-Белгики и с июня 2013 года находится в Сирии.

Источник: Интерфакс, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.