Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5158 просмотров

Досрочные выборы в парламент Молдавии признаны состоявшимися.

Проходящие сегодня в Молдавии досрочные парламентские выборы признаны состоявшимися. Как сообщили РБК в Центральной избирательной комиссии республики, по данным, поступившим в Центризбирком на данный момент, в выборах уже приняло участие более трети от общего числа включенных в списки избирателей.

Проходящие сегодня в Молдавии досрочные парламентские выборы признаны состоявшимися. Как сообщили РБК в Центральной избирательной комиссии республики, по данным, поступившим в Центризбирком на данный момент, в выборах уже приняло участие более трети от общего числа включенных в списки избирателей. Согласно действующему в Молдавии законодательству, выборы в республике будут считаться состоявшимися, если в них примет участие треть (33,33%) от общего числа внесенных в списки избирателей. По данным ЦИК Молдавии, уже по состоянию на 12:45 в Молдавии в целом проголосовало около 30% избирателей: 749,4 тыс. человек - по основным спискам и 33,3 тыс. - по дополнительным. Голосование на парламентских выборах в Молдавии продлится до 21:00.
Минимальный избирательный порог в Молдавии составляет 5%. За право быть представленными в 101-местном высшем законодательном органе страны на выборах борются восемь партий.

rbc.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.