Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2703 просмотра

В Испании быки забодали насмерть семь человек

С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.

С начала июля в Испании, где проходит череда летних фестивалей, быки забодали насмерть семь человек. Четверо из них скончались от смертельных ударов быков за минувшие выходные.

Испанский национальный обычай, когда люди убегают от выпущенных из загона быков, коров или телят, известен как энсьерро. Причем прогоны быков в сельской и городской местности имеют отличия.

Забег с быками по узким городским улочкам обычно предшествует корриде.

Среди последних жертв оказался 36-летний член местного муниципалитета в городке Пенафиел, к северу от Мадрида.

Акция протеста в Мадриде против проведения боев с быками

В городе Лерин, что в провинции Наварра на севере страны, бык ударил рогами в живот 18-летнего участника традиционной испанской забавы, которого врачам не удалось спасти.

Жертвами разъяренных животных стали также несколько человек в провинциях Валенсия, Мурсия, Толедо, Кастельон и Аликанте.

В прошлом году более 7200 быков и кастрированных телят пали на аренах Испании от рук тореадоров, сообщает информационный сайт El Diario.

В этой стране продолжают проводить ежегодно около 2000 боев с быками - знаменитые корриды. Однако постепенно число этих кровавых представлений уменьшается.

Коррида, согласно испанским законам, является частью национального достояния страны

Каталония стала вторым регионом страны после Канарских островов, где проведение коррид запрещено законом.

Противники боев с быками называют это традиционное развлечение варварским.

Но тех, кто поклоняется древнему искусству противостояния человека и животного, в Испании все еще много, включая нынешнего премьер-министра Мариано Рахоя.

В 2013 году в Испании был принят закон, признавший корриду частью национального культурного достояния, которое государство обязано "сохранять и развивать".

По данным сотрудника Университета Эстремадуры Хуана Медины, за 2013 год коррида принесла доход почти 282,4 млн евро, 59 млн из которых составил налог на добавленную стоимость.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.