Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3763 просмотра

Charlie Hebdo посмеялся над разбившимся малайзийским боингом

Свежий номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с карикатурой на разбившийся малазийский боинг MH370.

Свежий номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с карикатурой на разбившийся малазийский боинг MH370. На обложке издания изображены оторванные руки пилота лайнера, которые держатся за посиневшую женскую грудь. Родственники погибших в этой авиакатастрофе обрушились с критикой на французов.

"Малазийские авиалинии: надежда. Найден кусок пилота и стюардессы", — написано на обложке. Таким образом французские карикатуристы высмеяли новость об обнаруженных в конце июля обломках малазийского боинга, которые были найдены на острове Реюньон в Восточной Африке (заморский регион Франции).

Родственники погибших обрушились с резкой критикой на французских карикатуристов.

"Это нарушение всех правил не только этики, но и просто нормального человеческого поведения. Я не могу поверить, что люди, способные смеяться над этой страшной трагедией, вообще существуют", — заявила 18-летняя Майра Элизабет Нари, дочь погибшего при крушении MH370 стюарда Андрю Нари.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британская газета назвала лучших поп-певиц всех времен

39-летний муж стюардессы Тан Сер Куин, которая также находилась на борту печально известного самолета, заявил, что постарается сделать так, чтобы его дети никогда не увидели жуткую карикатуру Charlie Hebdo.

"Вероятно, авторы журнала не понимают, каково это, когда смысл всей твоей жизни внезапно исчезает, и ты остаешься один на один с трагедией", — сказал вдовец Кельвин Шим, вынужденный в одиночку воспитывать девятилетнего сына и семилетнюю дочь.

Малайзийский Boeing 777 пропал в марте 2014 года по пути из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек. Сообщалось, что незадолго до исчезновения лайнер серьезно отклонился от маршрута. По основной версии, он рухнул в Индийский океан. Впрочем, пока найти следы крушения самолета не удалось.

7 января в редакцию Charlie Hebdo ворвались радикально настроенные мусульмане и расстреляли двоих полицейских и 10 журналистов-карикатуристов, в том числе и главного редактора издания Стефана Шарбонье.

Источник: The Malaysian Insider, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ну зачем их критиковать, какие невежи.. это же СМИ они имеют право все, что угодно публиковать.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В чем то те муслимы были правы. Видимо все плохо в редакции. А теперь с такой то поддержкой можно вообще все рамки переходить. Ждем комментариев от евро-пидо-братии.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Кекс вы правы. Я это г..но не куплю. Но для меня все не так просто. Вспомните как после убийства их сотрудников вся эта 3.14дорестия вышагивала строем в защиту свободы слова и тд. За это вот они стояли? Вот это их ценности? И заметте, реакции никакой. По крайней мере я не слышал.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    CH и раньше публиковал сомнительные и неоднозначные материалы неконформисткого толка. Полагаю, они не претендовали на всенародную любовь и топ-рейтинги. Кому нравится, тот читает. Не нравится - не читает. Если попытаться удовлетворить всех, не оскорбив ничьих чувств, то боюсь, что такое невозможно. Всегда найдутся те, кто оскорбится той или иной публикацией. И что теперь? На костер отправить?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Теперь по традиции ждем появления госпожи Нари в редакции CH с калашниковым или тротилом. Интересно, она убьет всех или кого-то оставит в живых?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Помнится тут защитники шарли выступали, неужели никто из них сейчас не отпишется?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Примечательно,что Шарли Эбдо не нашли ничего смешного когда террористы убили редакторов газеты. Ведь это тоже,что ни на есть самый лучший повод повеселиться от души и создать свои гнусные карикатурки.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Полагаю они не нашли это смешным или гротескным. Вот если бы французское правительство косвенно вменило им в вину прошлую бойню, тогда вероятно появился бы номер, посвященный этому событию. Находят ли они жертвы MH370 как повод для сатиры? И в чем заключается сатира? Кто здесь обличается? Жертвы? Это уже даже до уровня дитя не дотягивает. Послание на обложке журнала критикует правительство Малайзии, дающего надежду после того, как спустя год нашли один жалкий обломок, и тут же заявившего о прорыве в расследовании.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    taxsist2 - 5 балов! Истину глаголите! Целиком с Вами согласен. Особенно про необдуманное копирование и про правду. Дефицит грамотных репортеров, умеющих реально подать материал думающим образом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    наши газеты на такое не пойдут ибо у нас, что сказать и как подать отвечает Басеке который еще посоветуется с Саке, который скажет, что надо обязательно спросить разрешения у Маке и в конце концов информация будет подана,как сводка Информбюро, после всех мировых СМИ и только сухие цифры. Газеты с государственным управлением мне лично напоминают сводку с полей т.к нет искры и журналистского мнения которое заостряет внимание на главных вещах и раскрывает суть вопроса. А типа "независимые" СМИ сейчас тупо копируя из Интернета скандальные вырезки, иногда из желтых страниц, в которых события имеют лишь поверхностно связь между тем,что опубликовано и реальностью, даже не перепроверяя, не оценивая возможные риски подают любое "блюдо". Правда где-то всегда посередине.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Почему бы нашим чинушам, которые навязываю твои "газеты" через чс или сэс (например), не поржать над тем, как не прет авиакомпании малайзийской? Тираж будет тот еще. Да и гомосеки с лезбиянками непременно заступятся, разъяснят глупому населению что так можно, что так по европейски и тд

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Aoifes, а я жду санкции и толпы возмущенных демонстрантов,марши мира и толерантности, всяких фемен или пусиков и т.п, что-то не видно их также осуждающих и возмущающихся... Видимо команды не было такой, а ну да они же не стебутся над педиками, вот тогда наверное все начиная от президента не только Франции но и самой демократичной страны в мире опять едином порыве прошлись бы по Елисейским полям взявшись за руки нет нет толкая друга перед фотографами дабы не загараживали и чтобы все видели какие они толерантыне и защищают ценности мира.

    0
    0