Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6015 просмотров

Нью-Йорк признан лучшим городом для холостяков

Forbes признал Нью-Йорк лучшим городом для одиноких людей. В исследовании 2009 года деловая столица США вытеснила с первой на шестую позицию Атланту, а также опередила Бостон, Чикаго, Сиэтл и Вашингтон.Лучший город для холостых определялся среди 40 населенных пунктов США.

Forbes признал Нью-Йорк лучшим городом для одиноких людей. В исследовании 2009 года деловая столица США вытеснила с первой на шестую позицию Атланту, а также опередила Бостон, Чикаго, Сиэтл и Вашингтон.
Лучший город для холостых определялся среди 40 населенных пунктов США. Учитывались такие факторы, как процент незамужних/неженатых жителей, стоимость жизни в одиночку, рынок труда, возможности для онлайн-знакомств, культурный и развлекательный потенциал и насыщенность ночной жизни города.
28% жителей Нью-Йорка еще не связали себя узами брака. Но, как отмечает Forbes, финансовые стрессы сменили приоритеты у одиночек. Теперь от жителя Нью-Йорка требуется не заработать к 30 годам свой первый миллион, а найти счастье в отношениях со своей половинкой (хотя первое не исключает второе).
Несмотря на то, что уровень безработицы в Нью-Йорке достиг 8,2%, город остается местом развлечений. В мегаполисе насчитывается 35 тыс. ресторанов и 3800 баров. Что касается культурной жизни, то стоит упомянуть о 734 музеях.
Жителям мегаполиса не чужды знакомства в Интернете. Так, аудитория специализированного сайта Match.com на 8% состоит из нью-йоркцев. Ни в одном другом городе страны сайт не посещают настолько активно.
Что касается стоимости жизни для холостяков, то здесь Нью-Йорку похвастаться нечем - город занял только 22-е место. Аренда двухкомнатной квартиры на Манхэттене обойдется в $3522. Одиночкам со скромными доходами стоит поселиться в Бруклине или Куинсе.

focus.in.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.