Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3980 просмотров

Языковед утверждает, что Бог создал Еву не из ребра, а из другой части Адама

Специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит выдвинул сенсационную гипотезу.

Специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит выдвинул сенсационную гипотезу. Он утверждает, что Бог создал Еву не из ребра, а совсем из другой кости, которой с тех пор у потомков Адама не стало.

Это так называемая приапова кость, имеющаяся в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян, но не человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

Зевит — специалист по древним семитским языкам — вместе с коллегами, включая основателя Библейского археологического общества в США Гершеля Шенкса, намерен ее обосновать на пресс-конференции, которая состоится сегодня в Национальном клубе печати США.

Ученый полагает, что слово "ребро" в канонических переводах Книги Бытия неточно отражает древнееврейский первоисточник.

Правильнее, на его взгляд, относить содержащееся там слово к кости, которая в современной науке известна, как бакулюм, она же приапова или желобовая кость.

Отчет об исследованиях Зевита публикуется в очередном номере вестника публикацию в Biblical Archaeology Review ("Библейском археологическом обозрении").

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.