Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4517 просмотров

Китайский чай «примирил» Обаму с Ким Чен Ыном

В Китае запустили рекламу чая, в которой президент США Барак Обама и лидер КНДР Ким Чен Ын заключили друг друга в объятия.

В Китае запустили рекламу чая, в которой президент США Барак Обама и лидер КНДР Ким Чен Ын заключили друг друга в объятия.

На постере с изображением руководителей стран, находящихся в крайне напряженных отношениях, написано: «Выпив (название продукта), люди по всему миру объединяются».

Официальных заявлений из Вашингтона или Пхеньяна по этому поводу пока не поступало.

Также непонятно, запрашивали ли рекламщики разрешение на использование образов Обамы и Ким Чен Ына. По китайскому закону о рекламе, текст которого приводит консалтинговая группа «Окно в Китай», «при использовании в рекламе имен и изображений иных лиц рекламодатель или рекламный агент должен предварительно получить согласие иных лиц в письменной форме».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае запретили пытать подследственных коррупционеров

Официально США и Северная Корея не поддерживают дипломатические отношения, которые были разорваны в 1950-м. Одним из камней преткновения в нормализации связей двух стран является стремление Пхеньяна развивать ядерную программу. Кроме того, США наряду с некоторыми другими государствами регулярно обвиняют КНДР в нарушении прав человека. Пхеньян отвечает Вашингтону воинственной риторикой, считая Америку лидером мировых «сил зла».

Источник: The Huffington Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.