Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2230 просмотров

Школьница оказалась умнее Эйнштейна и Хокинга

12-летняя школьница из британского города Харлоу (графство Эссекс) Николь Барр, по всей видимости, в ближайшие 5-10 лет станет одним из выдающихся умов современности.

12-летняя школьница из британского города Харлоу (графство Эссекс) Николь Барр, по всей видимости, в ближайшие 5-10 лет станет одним из выдающихся умов современности. Показатель коэффициента интеллекта (IQ) девочки равен 162 баллам. Это больше, чем у рядового взрослого человека, а также таких ученых, как Эйнштейн и Хокинг.

34-летняя мать Николь, Молли Бакленд, говорит, что ее дочь невероятно трудолюбива.

"Она практически не болеет и не пропускает ни одного дня в школе. Кроме того, моя дочь постоянно остается на продленке, где продолжает заниматься. Ей это очень нравится", — рассказала мама девочки, добавив, что Николь мечтает стать педиатром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане начали присуждать образовательные гранты

"Я рад, что моей дочери удалось попасть в новости. Надеюсь, это придаст ей дополнительный стимул учиться. Мы в очередной раз убедились, что ум и интеллект человека не зависит от его достатка и происхождения", — заявил отец девочки Джеймс Барр. Мужчина с супругой часто переезжают с места на места, не имея стабильного источника заработка.

Уровень IQ рядового взрослого человека составляет 100 баллов. При этом обладатели 140 баллов считаются гениями.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.