Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5485 просмотров

Яценюк рассказал о реализации «плана Б» по расследованию катастрофы «Боинга»

Украина совместно с международными партнерами начала реализацию некоего «плана Б» по расследованию катастрофы «Боинга» в Донбассе.

Украина совместно с международными партнерами начала реализацию некоего «плана Б» по расследованию катастрофы «Боинга» в Донбассе. Об этом 30 июля сообщил премьер-министр страны Арсений Яценюк на своей странице в Facebook. В чем суть новой стратегии, он не пояснил.

Глава правительства заявил, что вето Москвы на резолюцию о создании трибунала по расследованию аварии является убедительным доказательством ее вины в произошедшем. «Нельзя позволить России уничтожить систему международных отношений и подорвать авторитет Совета Безопасности и ООН», — сказал Яценюк.

В МИД РФ 30 июля отметили, что Россия, стремившаяся предотвратить раскол в СБ ООН и перевести вопрос в конструктивное русло, не сочла возможным пропустить навязываемое Совбезу политизированное решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина оборудовала более 100 км противотанковых рвов на границе с Россией

30 июля Совет Безопасности ООН не принял проект резолюции о создании трибунала для уголовного преследования виновных в авиакатастрофе. За документ проголосовали 11 стран-членов СБ. Китай, Венесуэла и Ангола воздержались, Россия воспользовалась правом вето. Резолюция была подготовлена Австралией, Нидерландами, Малайзией, Бельгией и Украиной.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. В авиакатастрофе обвиняют друг друга власти Украины и ополченцы Донбасса.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Провести трибунал без оон. Тупо соберуться в другом месте и решат что виновата рф без результатов следствия. Но важно другое. Это решение даст им возможность применить силу в отношении виновных. Т.е. официальный повод развязать воину.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Когда речь заходит по Украину и оружие, невольно вспоминаешь фрагменты американского фильма "Оружейный барон" , в которых показывают как янки и британци скупали советские военные базы на Украине. Ну кто видел тот в теме... не плохой фильм.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Потеряли. По пути в европу. А вариант, что Донбасс - огромная территория, с воинскими частями и напичканая оружием вы не рассматриваете? Давал ведь ссылку нокиа на то, как "сепары" захватывали украинские воинские части и как военнослужащие переходили в их подчинение. Даже у нас есть воинская часть в городе, то и дело пушки таскают туда сюда. И даже истребители летают кнбшные. А вот в Донбассе нету ничего. Все эти русские поставляют. Логика где?

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    два братских народа стреляют в друг друга... ужас... бас кайда?

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    ну тут все ясно: рф поставляет оружие сепаратистам и терористам, те в свою очередь стреляют в армию украины армия украины не может даже на метр войти на територию своих восточных областей. почему? обычные люди не могу твоевать и у них ент оружия. значит и поддерживает рф. подбили самолет тоже сепары из оружия рф. думаю что такой расклад самый верятный.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Я смотрел вчера выступление Чуркина в оон. На вопрос к украинцу: "как гражданский самолет оказался в зоне боевых действий, где работала ваша военная авиация?", нет никакой реакции до сих пор не от украины, не от всех остальных заинтересованных. Полный игнор. За сбитый самолет рф никто так и не ответил. Да и про трибунал даже и речи не шло.

    0
    0