Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5128 просмотров

В Израиле педофилов начали отлавливать через интернет

В Израиле развернули масштабную операцию по ловле педофилов в интернете. За неделю арестованы более 50 человек в возрасте от 20 до 60 лет.

В Израиле развернули масштабную операцию по ловле педофилов в интернете. За неделю арестованы более 50 человек в возрасте от 20 до 60 лет.

Количество подобных преступлений увеличивается в разы во время летних каникул. Поэтому для полицейских сейчас самый сезон охоты на педофилов. Агенты собирают доказательства, выдавая себя в социальных сетях за подростков.

«Постоянно, практически каждый месяц мы внедряем агентов. Полицейские представляются детьми, заводят странички в соцсетях, и сразу же к ним заходят мужчины. Когда мы уже видим, что речь идет о разговорах сексуального характера, тогда мы преступаем к сбору доказательств и задерживаем человека. Таким образом, мы задержали уже сотни человек», — говорит начальник отдела по борьбе с подростковой преступностью Эуд Даян.

К примеру, в переписке мужчина недвусмысленно намекает 13-летней девочке на то, чтобы она разделась перед камерой. Вот только понятия не имеет, что на той стороне не ребенок, а оперативник.

Благодаря работе таких агентов, только за неделю в Израиле по подозрению в педофилии было задержано более 50 человек.

Полицейские говорят, чтобы уберечь детей от страшной психологической травмы, нужна помощь семьи.

«Важно понять, что здесь огромная роль принадлежит, конечно, родителям, которые должны следить за тем, чем занимаются их дети, с кем они общаются в интернете. Потому что сейчас это очень опасно. Когда педофил заявляет: «Если ты не сделаешь то-то со своим телом, я сделаю что-нибудь плохое с твоими близкими». Таким образом заставляет это делать, а это изнасилование», — поясняет пресс-секретарь полиции Израиля Михаэль Зингерман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педофилов в Великобритании приравняют к террористам

Как оказалось, израильские родители не особо следят за тем, чем занимается их чадо во Всемирной сети. По данным соцопроса, проведенного израильским Объединением интернета, более 20% родителей ничего не знают о виртуальной жизни детей. 52% лишь ограничивают время, проведенное во Всемирной паутине. И только 27% утверждают, что в курсе всего, что делают дети.

Так или иначе, но беда может прийти даже оттуда, откуда совсем не ждешь. Израильское общество до сих пор оправляется от шока. Окружной суд Нацерета признал раввина виновным в сексуальном насилии 4 своих учеников и приговорил его к 9 годам лишения свободы.

Вину виртуальных извращенцев доказать сложнее. Интернет для педофилов стал шапкой-невидимкой, тогда как детей во Всемирной паутине становится всё больше.

Именно социальные сети – ареал обитания современных педофилов – занимают первое место среди подростков по посещаемости. На втором месте – просмотр видеороликов и фильмов. И лишь 8% несовершеннолетних заходят в интернет для поиска информации.

Источник: 24.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.