Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2214 просмотров

Французские пограничники сочли унизительной раздачу детям конфет

Сотрудники французской погранслужбы, работающие в аэропорту Шарля де Голля в Париже, сочли унизительной обязанность раздавать детям конфеты. Эта акция уже проводится некоторое время в рамках правительственной кампании по улучшению имиджа нации.

Сотрудники французской погранслужбы, работающие в аэропорту Шарля де Голля в Париже, сочли унизительной обязанность раздавать детям конфеты. Эта акция уже проводится некоторое время в рамках правительственной кампании по улучшению имиджа нации.

Представитель самого крупного во Франции профсоюза полицейских Unsa-Police Фредерик Пилло (Frédéric Pillot) заявил, что акция затянулась слишком на долго и обязанность давать детям конфеты не должна становиться частью повседневной жизни пограничника.

«Мы не кондитеры. Раздача конфет полностью подрывает основы нашей профессии. Мы должны обеспечивать внутреннюю безопасность», — заявил он. Пилло также подчеркнул, что на плечах пограничников помимо всего прочего и так лежит достаточно большая ответственность по обеспечению антитеррористических мер.

Между тем представитель столичного аэропорта поспешила заверить, что раздачей конфет недовольно абсолютное меньшинство пограничников.

«Мы надеемся, что они смогут пересмотреть свой взгляд на вещи и быть такими же вежливыми, как и все остальные здесь. Большинство офицеров счастливы делать это, а конфеты для детей доступны практически на каждой стойке в аэропорту. Мы работаем над тем, чтобы улучшить наш сервис и быть обходительными с туристами», — отметила она.

Представитель аэропорта подчеркнула, что акция, как и было запланировано, продлиться все лето и поможет разрушить стереотипы о грубости французов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французским полицейским разрешили отращивать бороды и делать татуировки

Инициатива по раздаче конфет в аэропорту Шарля де Голля, для реализации которой было закуплено 300 килограмм сладостей, является частью глобального плана министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса по привлечению туристов в страну. Так, к 2020 году власти планируют увеличить число иностранных путешественников до 100 миллионов по сравнению с 83 миллионами в 2012-м.

Меры по привлечению туристов также включают в себя установку большего числа указателей с надписями на английском языке, поддержку сервиса такси, курсирующего из аэропорта в город, а также организацию более удобного перемещения в метро с багажом.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.