Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3580 просмотров

Россия попала в десятку самых опасных стран

Россия заняла десятое с конца место в списке самых безопасных для жизни стран, составленном международной группой Института мира.

Россия заняла десятое с конца место в списке самых безопасных для жизни стран, составленном международной группой Института мира.

В рейтинге Global Peace Index страна оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных. Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и Афганистан.

В десятку самых опасных стран также вошли Южный Судан, Центральная Африканская Республика, Сомали, Судан, Демократическая Республика Конго, Пакистан и КНДР. Украина заняла в рейтинге 12-е с конца место.

Самой безопасной страной признана Исландия. На втором месте расположилась Дания, а на третьем – Австрия. В первой десятке самых безопасных стран оказались европейские государства, а также Канада (7-е место) и Австралия (9-е место).

США эксперты поставили на 94-ю строчку рейтинга, а Великобританию – на 39-е. В Латинской Америке самой безопасной страной признана Чили (29-е место в глобальном рейтинге), а в Африке – Ботсвана (31-е место).

Рейтинг Global Peace Index существует с 2007 года. При его составлении учитываются 23 фактора, в число которых входят как внутренние — например, уровень насилия в стране и преступность, так и внешние — международные отношения страны и расходы на военные нужды.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 35

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Опять какие-то бредовые рейтинги... Получается, что в/на Украине безопаснее жить чем в России? Ога, скажите это жителям Донецка. Идиоты... Кстати, хотелось бы полностью поглядеть этот список. Так, чисто поржать.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Russia and Eurasia recorded a modest deterioration in its overall score this year, while its position in the regional ranking was unchanged." Позиции России и Евразии не изменились. "Ukraine recorded one of the biggest falls in the wake of Russia’s annexation of Crimea and the war in the Donbas region." Украина показала одно из крупнейших падений в связи с оккупацией Крыма и войной на Донбасе. "This conflict was initially driven by external aggression, but now also contains a civil component. " Этот конфликт был инициирован внешней агрессией, но сейчас содержит и гражданскую составляющую. Вот так я перевёл. Так что не согласен я с ребятами-рейтингосоставителями

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    У меня получилось так - "но сейчас также содержит гражданскую часть (составляющую?)" "also" - также, а не "only" - только

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кто подскажет на каком месте Казахстан?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не силен с Английском Нокиа Но если не учитывается война то и Сирия не может быть с Ираком в числе самых опасных. А вот то что Англия в самом начале на 39 месте и Канада на 7-ом, вот это для меня новость Не ожидал от Европы что так уступят России в этом.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кто владеет языком почитайте оригинал ввв.visionofhumanity.org/sites/default/files/Global%20Peace%20Index%20Report%202015_0.pdf

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    but now also contains a civil component - Если я правильно понимаю эту фразу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Война не учитывается, только гражданские проблемы: убийства, грабежи и т.д. Уровень преступности имеется в виду: Russia and Eurasia recorded a modest deterioration in its overall score this year, while its position in the regional ranking was unchanged. However, the aggregate regional score masks significant variation between countries. Ukraine recorded one of the biggest falls in the wake of Russia’s annexation of Crimea and the war in the Donbas region. This conflict was initially driven by external aggression, but now also contains a civil component. As a consequence, Ukraine’s score on several metrics—access to small arms, intensity of internal conflict, terrorism impact and violent crime—have all deteriorated.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кто делает эти рейтинги думаю имеют свои интересы.......например кредитование или например инвестиции могут на основании этих стат.данных уменьшится...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Спасибо за информацию. Честно говоря, сколько был в России, не заметил сильных отличий в плане криминала у нас и у них. А по рейтингу получается разница почти двукратная. Кстати, кто из старожилов помнит, как обсуждали подобный рейтинг, в котором мы были ниже африканских стран? Что-то такое смутно припоминается

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    87 РК

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Получается, что нам до Канады как пешком до Луны и совсем чуть-чуть, чтобы догнать Буркина-Фасо и Кубу.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    the aggregate regional score - Существенные различия скрываются там в совокупном региональном показателе (хотя по региональному рейтингу изменений нет).

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И вот еще Часто по телевизору вижу как Российские туристы за рубежом беспредельничают прям варвары какие е то, бездари и свиньи А тут что получается? По сравнению с Англией и США паиньки не говоря о Канаде. Конечно если верить этому анализу. И и мы конечно в этом рейтинге слабоваты чтоб похвастаться безопасностью на улицах.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Россия и Евразия установили небольшое понижение в их ОБЩЕМ показателе в этом году, хотя позиции в региональной иерархии изменены не были. Однако, полный показатель маскирует существенное изменение между странами.Украина показала одно из крупнейших падений в связи с оккупацией Россией Крыма и войной на Донбасе. Этот конфликт изначально был инициирован внешней агрессией, но сейчас содержит и гражданский компонент. В результате показатель Украины в разных направлениях- доступ к огнестрельному оружию,интенсивность внутренних конфликтов,терор-кое воздействие и насильственное преступление -ухудшил все.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Благодарю за информацию. Получается что у нас намного лучше чем в Канаде или Англии но намного хуже чем в России У меня сомнения

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Учитываются различные параметры, а не субъективные ощущения: уровень преступности, вероятность беспорядков, терроризм и т.д.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Учитывается, иначе Израиль был бы в начале списка, а не в его конце. but now also contains a civil component - но сейчас включает также гражданский компонент.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Донбас же Украина? Разве свидомые не так вопят?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ну и фантазия! Был в Самаре, Питере, Орске, Новокузнецке, Оренбурге, Москве, Чебоксарах. Нигде не видал такого ужаса, как Вы уважаемый, описываете...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В США копы постоянно людей валят, негры бунтуют, требуют расследования, но полицейских обычно оправдывают. То ребёнка с пластмассовым автоматом застрелят, то ещё что-то подобное замутят. Но их практически не сажают. Если я не прав, дай пруфы где написано сколько лет дали полицейским по последним резонансным убийствам.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Я переводил дословно. А считаю, что Крым был присоединён. Адью!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Твист,не комильфо называть темнокожих неграми.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    -Да меня в школе так учили: в Китае живут китайцы, в Германии немцы, в этом Израиле евреи, в Африке негры! (с)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "В русском языке слово «негр» не являлось лингвистически отрицательно окрашенным; такое положение сохраняется и по сей день. В то же время пришедшее из США слово «ниггер» (англ. nigger) употребляется в его оригинальном значении — как оскорбительное наименование чернокожего."

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Для Mauro Tassotti вопрос

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Объясни пожалуйста мне наконец уже! !! Если ты так любишь америку, если так мечтаешь о канадском кражданстве для своих будующих детей, так кокого х.я ты живешь до сих пор в рк? Визу не дают (повторяю вопрос)?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    И еще про Астану. Советую посмотреть "Орел и решка" в казахстане. Там ведущие из Киева. Тебе будет интересно их мнение.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Прочитал. Прям апокалипсис. Вопрос. Кто же вас таких в эту рашу тащит? Чего вы туда прете, что по 10 часов на границе стоять приходится? Конечно там все плохо. Вот только я как и многие здесь, в рф бываю часто. По этому про голодную женщину особенно понравилось. А что касается астаны! Как недавно сказал мой друг, живущий там несколько лет: "оказывается в Астане на другом берегу есть гарлем. Там люди пешком ходят и на кортах сидят". В любой стране есть "хорошо и плохо, но то что написал здесь ты, просто очередной говновброс. Да и тема совсем о другом.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "еще фишка есть у них продавать машины на зимней резине, на вопрос а где летняя отмазки самые разные.Ну как можно быть такими жадными, чтоб перед продажей снимать летнюю резину в середине лета." Много кто брал машины в РФ, пригоняли вместе с резиной, причём на дисках. Это видать тебя лошка кто-то обул разок, ты и поверил. "У нас в КЗ заположняк продавать тачки с двумя комплектами новой резины на дисках, и скидывают у нас за НАЛ до 5 тысяч долларов." Эт ты наверное свой ведровер продавал, никто брать не хотел, вот и скинул пять штук. Сходи к нам на авторынок, обломись.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Кому из русских что не нравится, скатертью дорога к нищите на землю матушку родную" Ты хлебальник-то завали, советчик хренов. Без тебя разберёмся, балабол никчёмный

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Как показывает практика страна,которая была одной из главных претендентов,обязательно получала Олимпиаду. Может в 2030 ,если не будет такой поголовной коррупции и продажных,безграмотных чиновников.....

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Будет и на нашей улице праздник. Работать надо. А Пекин конечно серьезный конкурент.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Срочно! Пекин обошел Алматы в выборе Олимпиады "2022* Не знаю,радоваться или нет,но все же это спортивное мероприятие много лучше ЭКСПО

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Твист.Да этого *чая* выгнали с астанинских сайтов,вот он и прилез сюда.Там в столице все боятся сказать лишнее слово,давно наложили в штаны.А что касаемо рейтингов,то их сейчас пруд пруди,выбирай любой и мусоль.Вот Госстатистика на днях опубликовала очередной бред про среднюю зарплату по стране.Все знают,что брехня,но все мотают головой - да!! жизнь у нас самая богатая...

    0
    0