Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5380 просмотров

Американцы каждый год тратят $147 миллиардов на лечение ожирения

Большую часть расходов на лечение ожирения составляет покупка лекарственных препаратов.   Расходы органов здравоохранения США на лечение заболеваний, связанных с ожирением, достигли 147 миллиардов долларов в год. К такому выводу пришли сотрудники исследовательского центра   в Северной Каролине .

Большую часть расходов на лечение ожирения составляет покупка лекарственных препаратов.   
Расходы органов здравоохранения США на лечение заболеваний, связанных с ожирением, достигли 147 миллиардов долларов в год. К такому выводу пришли сотрудники исследовательского центра   в Северной Каролине .

Как стало известно,  обычный житель США тратит на свое здоровье около 3400 долларов в год. Для американца, страдающего от избыточного веса, эта цифра увеличивается на 1429 долларов.
Ежегодные затраты на лечение проблем, вызванных ожирением, исследователи оценили в 147 миллиардов долларов. Эта сумма составляет примерно 10 процентов от общих расходов на здравоохранение в США.
По словам одного из авторов исследования Эрика Финкелстайна , большую часть расходов на лечение ожирения составляет покупка лекарственных препаратов. По сравнению с данными 1998 года, затраты американцев на покупку лекарств увеличились на 80 процентов.
Тем временем, как мы передавали, по данным медиков, не все  виды ожирения опасны для здоровья.  Так, в фигуре с выступающим вперед животом жир укутывает внутренние органы. Такое ожирение более опасно, чем так называемое периферическое, когда жир откладывается под кожей. Большой живот — это один из симптомов метаболического синдрома, который, как правило, связан с риском развития сердечных патологий, гипертонии и сахарного диабета. А вот фигура с пышными бедрами, напоминающая грушу, может нравиться или не нравиться, но большой опасности для здоровья она не таит – утверждают доктора.

kp.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.