Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2093 просмотра

Служба безопасности скрывала педофилов в правительстве Маргарет Тэтчер

Служба безопасности Великобритании MI5 намеренно скрывала, что некоторые высокопоставленные чиновники в правительстве Маргарет Тэтчер были уличены в педофилии, чтобы избежать политической дискредитации правительства.

Служба безопасности Великобритании MI5 намеренно скрывала, что некоторые высокопоставленные чиновники в правительстве Маргарет Тэтчер были уличены в педофилии, чтобы избежать политической дискредитации правительства, пишет в четверг британская газета Times.

Как сообщается, такие выводы следуют из документов, найденных в хранилище секретариата британского кабинета министров с пометкой «различные документы». Ранее эти бумаги считались утерянными или уничтоженными.

В письме, датируемом ноябрем 1986 года, сэр Энтони Дафф, занимавший в то время должность генерального директора MI5, писал сэру Роберту Армстронгу, секретарю кабинета, о том, что некоторые чиновники из правительства Тэтчер подозреваются в связях с несовершеннолетними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британские врачи сообщили столетней женщине о беременности

«В настоящий момент… угроза политической дискредитации правительства гораздо сильнее, чем угроза безопасности», — цитирует газета письмо Даффа.

По данным издания, к подозреваемым в связях с несовершеннолетними относились секретарь парламента сэр Питер Моррисон, министр внутренних дел Леон Бриттан, дипломат сэр Питер Хейман и министр сэр Уильям ван Штробензи.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.