Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2071 просмотр

Король Саудовской Аравии открыл мусульманскую святыню специально для Кадырова

Глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с мамой и несколькими чиновниками посетил Каабу в Мекке.

Глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с мамой и несколькими чиновниками посетил Каабу в Мекке. Мусульманскую святыню открывают всего два раза в год для почетных гостей, но для российской делегации ее открыли внепланово, сообщил глава республики на своей странице в соцсети.

«Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд исполнил просьбу, с которой я к нему обратился через его сына, моего дорогого брата, заместителя наследного принца королевства Саудовская Аравия, министра обороны КСА Мухаммеда бен Салмана. Я просил министра ходатайствовать перед королем о внеплановом открытии дверей Священной Каабы для моей дорогой мамы Аймани Несиевны», – написал Кадыров.

Вместе с Кадыровыми святыню посетили еще два десятка чеченских делегатов, в том числе муфтий республики Салах-Хаджи Межиев, депутат Госдумы Адам Делимханов, председатель парламента Чеченской республики Магомед Даудов, советник главы Чечни Адам Шахидов и другие.

Ка́аба — мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети Масджид аль-Харам в Мекке. Это одно из основных мест, собирающее, согласно кораническим предписаниям, паломников во время хаджа.

Святыня покрыта покрывалом из черного шелка, которое меняется раз в год.

Источник: ТАСС, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.