Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5110 просмотров

Блаттера в Цюрихе осыпали деньгами

Британский комик Саймон Бродкин, выступающий под псевдонимом Ли Нельсон, попытался сорвать пресс-конференцию президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера в Цюрихе, бросив в главу федерации денежные купюры.

Британский комик Саймон Бродкин, выступающий под псевдонимом Ли Нельсон, попытался сорвать пресс-конференцию президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера в Цюрихе, бросив в главу федерации денежные купюры.

Когда Блаттер в компании директора по связям с общественностью появился в зале, молодой человек выбежал на сцену и швырнул в чиновника пачку долларов. Провокатор тут же попал в руки телохранителей главы ФИФА, которые вывели комика из зала.

«Сначала мы должны тут убраться. Иначе я не смогу разговаривать с вами о футболе. Я вернусь через несколько минут», — заявил президент ФИФА и покинул аудиторию. Спустя некоторое время мероприятие возобновилось.

В Цюрихе Блаттер выступил с предложениями по реформированию структуры организации. План нововведений, в частности, содержит такие пункты, как публикация размеров заработной платы президента и членов исполнительного комитета ФИФА и введение ограничений на срок пребывания у власти (максимум три срока по четыре года). Кроме того, 79-летний чиновник заявил, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборы главы организации.

Ранее исполком Международной федерации футбола на внеочередном заседании определил, что конгресс, на котором состоятся выборы нового главы организации, пройдет 26 февраля 2016 года в Цюрихе.

Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня на фоне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. До выборов нового президента Блаттер будет исполнять обязанности главы организации.

В прошлом году Бродкин едва не проник в самолет футбольной сборной Англии, отправлявшейся на чемпионат мира-2014. В последний момент полиция оттеснила его от направлявшихся к лайнеру игроков.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.