Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2171 просмотр

Британские врачи сообщили столетней женщине о беременности

Столетняя британка Дорис Эйлинг из города Фэрхем получила письмо из городской больницы, извещавшее женщину о наступившей беременности.

Столетняя британка Дорис Эйлинг из города Фэрхем получила письмо из городской больницы, извещавшее женщину о наступившей беременности. Престарелую пациентку информировали о необходимости прийти на осмотр и сдать положенные в данном случае анализы.

Как рассказала Эйлинг, после прочтения документа она сразу испытала неверие, несмотря на то, что ее имя и дата рождения были указаны гинекологами правильно.

«У меня трое детей и двадцать внуков, но я не была беременной уже лет 70. Мне 100 лет, как я могу зачать?» — отметила женщина.

Связавшись с больницей, Эйлинг и ее родственники выяснили, что произошла ошибка. Пожилой пациентке и ее семье принесли извинения за «беспокойство, которое могло вызвать письмо».

Как рассказал 76-летний сын женщины, его мать как следует посмеялась, когда недоразумение разрешилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врачи из Актобе спасли младенца. Его доставили самолётом через границу

Согласно Книге рекордов Гиннесса, самой пожилой в мире женщиной, зачавшей естественным способом и родившей ребенка, является 59-летняя британка Дон Брук. Она забеременела в 1997 году, принимая эстрогеносодержащие препараты по предписанию врача (не с целью забеременеть).

Самая старая в мире роженица, зачавшая с помощью ЭКО — испанка Мария дель Кармен Бусада де Лара, родившая в 2006 году близнецов в возрасте 66 лет. Женщина воспользовалась банком донорской спермы. Она скончалась в 2009 году от рака желудка, развившегося вскоре после родов.

Источник: The Sun, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    неполучится

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Надо было сделать вид, что это её потрясло, что она пережила страх и отчаяние, и подать в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб.

    0
    0