Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2147 просмотров

Футболисты отблагодарили Капелло картиной

Футболисты сборной России подарили бывшему наставнику национальной команды Фабио Капелло картину.

Футболисты сборной России подарили бывшему наставнику национальной команды Фабио Капелло картину.

В четверг, 16 июля, Капелло попрощался со своими подопечными в одном из московских ресторанов неподалеку от здания Российского футбольного союза (РФС) в Москве. По информации агентства, спортсмены передали тренеру полотно авторства известного отечественного художника (его имя не уточняется), а его жене Лауре — огромный букет цветов.

Как сообщает LifeNews, Капелло также отметил расторжение своего контракта с РФС в другом столичном заведении, расположенном рядом с Красной площадью. Вместе с супругой, экс-генменеджером сборной Оресте Чинквини и менеджером Элизабетт Бартоше тренер угощался итальянской пастой, тальятелле, десертами и вином стоимостью более 300 долларов за бутылку. Телеканал отмечает, что еду для компании Капелло готовил лично шеф-повар ресторана, а сам специалист пребывал в хорошем настроении и активно выпивал.

14 июля РФС официально объявил о прекращении сотрудничества с Капелло. Сумма компенсации, которую получил тренер, не разглашалась, но, по информации «Ленты.ру», она составляет 7 миллионов евро (около 433 миллионов рублей).

Капелло тренировал российскую сборную с 2012 года. Под его руководством россияне впервые с 2002 года вышли в финальную часть чемпионата мира, пройдя квалификацию на первенство планеты в Бразилии-2014. Подопечные итальянца не смогли преодолеть барьер группового этапа ЧМ, не одержав ни одной победы. В квалификации чемпионата Европы-2016 сборная России пока занимает третье место отборочной группы.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.