Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2266 просмотров

Дональд Трамп рассказал о доходах

Американский мультимиллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, рассказал о своих доходах.

Американский мультимиллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, рассказал о своих доходах.

По данным, которые медиамагнат предоставил Федеральной избирательной комиссии США, его состояние превышает 10 миллиардов долларов. Причем Трамп выразил недовольство тем, как составлена форма отчетности: так, для стоимости недвижимости, находящейся во владении кандидата, указано максимальное значение 50 миллионов долларов, в то время как в случае Трампа эта цифра превышает 1 миллиард. Как объяснили в пресс-службе бизнесмена, «составители этой бумаги просто не приняли во внимание таких людей, как мистер Трамп с его огромным состоянием».

Согласно опросу USA Today, обнародованному 14 июля, Трамп занимает первое место среди республиканцев, претендующих на пост президента. За ним следует Джеб Буш. «Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом», — отметил 69-летний Трамп, официально объявляя о своем намерении баллотироваться на пост кандидата от республиканцев 16 июня 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дональд Трамп назвал власти США детьми

Всего от Республиканской партии в президентскую гонку вступили 15 человек, в их числе бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол, бывший гендиректор Hewlett-Packard Карли Фиорина, а также нейрохирург Бен Карсон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут выбраны партийные кандидаты.

Источник: The New York Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.