Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4401 просмотр

Венгрия открыто признала присутствие своих шпионов в Украине

Венгерские шпионы в последнее время активно работали в Киеве в связи с украинско-российским конфликтом.

Венгерские шпионы в последнее время активно работали в Киеве в связи с украинско-российским конфликтом.

Такое заявление во время выступления в венгерском парламенте сделал министр Венгрии, ответственный за гражданскую разведку, Янош Лазар.

Кроме того, об этом также говорится в протоколе заседания парламентского комитета по вопросам национальной безопасности от 23 июня, размещенном на сайте законодательного органа.

Стоит отметить, что выступление Лазара состоялось еще в конце прошлого месяца, но его подробности стали известны только сейчас.

Министр докладывал о масштабной реорганизации Информационного бюро — агентства по сбору разведывательной информации. При этом чиновник сообщил, что «венгерские шпионы в последнее время активно работали в Киеве, как и шпионы других соседей по региону, чтобы гарантировать, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии».

Также министр высказал мнение, что в ближайшие десятилетия будущее венгров, которые проживают на территории Закарпатья, будет серьезной проблемой, и что «Информационное бюро осуществляет деятельность для защиты граждан Венгрии в Карпатском бассейне».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка США получила данные о структуре «Исламского государства»

Лазар добавил, что впервые за 25 лет Венгрия открыто проводит такую деятельность «в полной оппозиции к пожеланиям украинского правительства».

Напомним, 24 июня сообщалось, что спецслужбы США шпионили за тремя президентами Франции -- Жаком Шираком, Николя Саркози и Франсуа Олландом.

Источник: The Budapest Beacon, fakty.ua

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.