Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2048 просмотров

Французским полицейским разрешили отращивать бороды и делать татуировки

Профсоюз полицейских во Франции добился для стражей порядка разрешения на ношение бороды и татуировок.

Профсоюз полицейских во Франции добился для стражей порядка разрешения на ношение бороды и татуировок.

Как отмечается, что дискуссии по данному вопросу продолжались в течение двух лет. Ранее в отношении внешнего вида полицейских действовали правила, разработанные еще в 1974 году. В частности, чтобы отрастить бороду, была нужна специальная медицинская справка, а стрижке следовало быть «совместимой с ношением головного убора».

«Если мы хотим, чтобы полиция стала ближе к обществу, то должны подстраиваться под социальные изменения и обновить правила, введенные еще в 1974 году», — заявил представитель профсоюза Ив Лефевре (Yves Lefebvre).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция освободила 18 человек из захваченного магазина во Франции

Между тем в отношении облика французских стражей порядка все-таки будет действовать ряд ограничений. Так, борода должна быть ухоженной и аккуратной и не мешать ношению необходимого снаряжения. Не допускается ношение «расистских, политических, религиозных или ксенофобских» татуировок.

Осенью 2014 года были смягчены требования к внешнему виду военнослужащих армии США. Им, в частности, разрешили делать татуировки, а женщины-военные получили право носить афрокосички и косы, толщина которых не превышает 1,5 сантиметров.

Источник: The Local, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.