Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2505 просмотров

Понятия «муж» и «жена» предложили вычеркнуть из американских законов

Член палаты представителей Конгресса США Лоис Капс (Lois Capps) внесла на рассмотрение законопроект о запрете использования слов «муж» и «жена» в федеральном законодательстве.

Член палаты представителей Конгресса США Лоис Капс (Lois Capps) внесла на рассмотрение законопроект о запрете использования слов «муж» и «жена» в федеральном законодательстве.

«Необходимо отразить наши ценности в наших законах», — пояснила свою позицию представитель демократов. Согласно законопроекту, соавторами которого, кроме Капс, являются еще 23 человека, вместо этих терминов в документах следует употреблять гендерно нейтральное слово «супруг».

Кроме того, в документе предлагается давать пособия по потере кормильца не только женам шахтеров, но и их мужьям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанским мечетям рекомендовали заключать брак только после ЗАГСа

Официальный представитель Human Rights Campaign (некоммерческая организация, выступающая за защиту прав ЛГБТ) Джейсон Рахлан (Jason Rahlan) поблагодарил Капс за ее предложение, которое, по его мнению, поможет закрепить июньское решение Верховного суда США о легализации однополых браков по всей стране.

Министерство юстиции США объявило 9 июля, что льготы, получаемые традиционными семьями, будут распространяться и на однополые пары.

Источник: The Huffington Post, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 14

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    А где шквал эмоций, где сотня комментарий желающих поучить американцев жизни? На гомофобном фронте никак запал в пороховницах иссяк.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    ...инопланетяне захватили континент...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Предлагаю запретить американцев! П.С. "решение Верховного суда США о легализации однополых браков по всей стране." А вы видели лица судей, которые разрешили педосвадьбы?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    пусть отменяют, пусть геи и лесбиянки увеличиваются где угодно,ощутят в будущем ушербность этих законов на себе, надо не допускать у нас распространение этих законов т.к угроза генофонду ибо от педиков и лесбиянок не может быть детей.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    – А что, у вас реально так плохо относятся к геям? – Нет! Ну что ты! Прекрасно относятся! Их даже в армию не берут – видишь, как берегут! (Интерны)

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если вам интересно, как появляются, то сходите в роддом, там покажут и расскажут. Пропагандируют идеологию, взгляды, а не ориентацию. Пробовали когда-нибудь пропагандировать гетеро-отношения? И как многих склонили?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Указано в профайле. Он же при рождении, если что.А каким путем, не все ли вам равно? Может определите еще в какой позиции и предложите закрепить законодательно? )

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    И еще вопрос - Вашим родителям Вы тоже пропагандируете такие нормы или они тоже однополые. Не обиды ради спрашиваю? Хоть и кажется что сарказм, Мне все ж хочется понять, как такие появляются и для чего живут.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Aoifes - если не секрет. При рождении к какому полу относились? Понятно что каждый отстаивает свое. И это пока Ваше право. Но мне все ж повезло что я родился в Казахстане а не в Америке, Вам наверно не повезло.Тем неимение не несите бред . даже если лесби и геи не небезплодны , естественным путем им детей не делать. А искусственным это можно делать и без них.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Сегодня в esquire в качестве ликбеза: http://www.esquire.kz/2872-kakovo_ieto__nayti_donora_otcovstva

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Бред не несите. Детей не может быть от бесплодных, а не от геев и лесби (у которых к слову вполне могут быть дети). А таковых у нас в КЗ около 16-17%. Так что, запретить, расстрелять или может прилюдно на площади сожжем? http://mgorod.kz/nitem/v-aktobe-na-45-procentov-vyroslo-kolichestvo-besplodnyx-par/

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Айфон, если к примеру Вы лесбиянка, как может быть у Вас и Вашей партнерши ребенок? не понял? только если не попросите спермы у "мужика,")) бесплодие это понятно, это вопрос на стороне экологии,наследственных болезней,травм, инфекций и т.д. Но у мужика и мужика и женщины не бывает детей... и когда на планете останутся только Ваши последователи лесби и геи, сперма будет лишь бизнесом.. зачатие будет бизнесом.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    4. За 4 мил. лет существования homo sapiens LGBT никогда не были в большинстве. Почему должно теперь быть по-другому? Сплошные гомофобные фантазии.5. Наука не стоит на месте. В эксперименте на мышах уже удалось получить здоровое потомство методом партеногенеза от двух матерей. Дело времени, когда это будет возможным у человека (сейчас пока только теоретически).

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    1. Не Айфон, а Aoifes, на кириллице - Ифас, к слову.2. Почему вы решили, что я непременно LGBT? 3. Вопрос у ж+ж решается очень просто, так же как и у других женщин. Как именно (некоторые варианты), можете посмотреть по ссылке на эксквайер.

    0
    0