Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2324 просмотра

МВФ не даст новых кредитов для Греции

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что новых кредитов Афинам не будет предоставлено из-за просрочки платежа МВФ.

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила в телефонном разговоре с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, что новых кредитов Афинам не будет предоставлено из-за просрочки платежа МВФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По его словам, Лагард разъяснила Ципрасу, что новых кредитов Греции пока что не будет предоставлено, поскольку Афины просрочили очередной платеж МВФ.

"Директор-распорядитель объяснила, что фонд неспособен выделять средства в соответствии со своей политикой в отношении просрочек", - сообщил агентству представитель фонда.

Ранее Лагард не исключила дополнительной помощи Греции.

"МВФ принял к сведению вчерашний референдум, проведенный в Греции. Мы внимательно следим за ситуацией и готовы помочь Греции, если нас об этом попросят", - говорится в заявлении Лагард, распространенном пресс-службой фонда.

В воскресенье более 61% избирателей проголосовали на референдуме в Греции против предложений европейских кредиторов по сокращению расходов в обмен на кредиты, около 39% избирателей высказались за эти предложения. Греция не смогла на прошлой неделе выплатить МВФ задолженность на 1,5 миллиарда евро, в результате чего потеряла формальное право на дальнейшее финансирование фонда.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.