Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3375 просмотров

Обама призвал Путина вывести войска РФ из Украины

Президент США Барак Обама обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным конфликт на Украине и призвал вывести все российские войска из этой страны.

Президент США Барак Обама обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным конфликт на Украине и призвал вывести все российские войска из этой страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

"Президент Обама подтвердил необходимость России выполнять свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями, включая вывод всех российских войск и техники с территории Украины", - говорится в сообщении.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны, уточняет Белый дом.

США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отвергает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис мирным путем. При этом Москва неоднократно призывала Запад оказать влияние на Киев с целью мирного урегулирования в Донбассе, где украинские военные проводят силовую операцию против жителей региона.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.