Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3607 просмотров

США возобновили процесс выдачи виз иностранцам

33 посольства и консульства, отвечающих за выдачу 66 процентов всех американских виз, сейчас выдают документы, идет работа над восстановлением процесса в полном объеме по всему миру.

США удалось решить технические проблемы с выдачей виз и восстановить процесс предоставления иностранцам въездных документов, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя госдепартамента Джона Кирби.

13 июня госдепартамент США заявил, что в работе американских визовых систем и систем по работе с заграничными паспортами наблюдаются технические проблемы.

"Бюро консульских услуг уведомило, что работа системы, отвечающей за биометрические данные, восстановлена и она прошла повторную проверку", - сказал Кирби. По его словам, "33 посольства и консульства, отвечающих за выдачу 66 процентов всех американских виз, сейчас выдают документы, идет работа над восстановлением процесса в полном объеме по всему миру".

Кирби отметил, что в понедельник США выдали "45 тысяч виз, причем только в одном Пекине - 15 тысяч". Он пообещал, что в ближайшем будущем это количество существенно увеличится, но признал, что для полного решения проблемы потребуется какое-то время. Он также подчеркнул, что "многие дипломатические представительства назначают новые интервью для соискателей виз". По его словам, "в некоторых случаях они будут проводиться уже 24 июня".

Возникшую проблему Кирби назвал технической.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.