Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5838 просмотров

Папа Римский уволил подчиненных-педофилов

В связи с волной скандалов, связанных с судебными делами в отношении священников по обвинениям в педофилии, ряд подчиненных Папы Римского лишились своих мест.

В связи с волной скандалов, связанных с судебными делами в отношении священников по обвинениям в педофилии, ряд подчиненных Папы Римского лишились своих мест. Так, например, был уволен архиепископ американских Сент-Пола и Миннеаполиса, а также его заместитель, которых ранее признали виновными в допущении к служению священника, осужденного за домогательства к двум мальчикам.

Также Ватикан отстранил от должности бывшего посла в Доминиканской Республике, имеющего самый высокий чин католического священника. Он обвиняется в сексуальном преступлении.

Решение о массовом увольнении подчиненных понтифик принял в рамках борьбы с педофилией в церкви. Согласно позиции Ватикана, должны быть отстранены от служения все клирики, ответственные за появление сексуальных извращенцев в рядах священнослужителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин опоздал на встречу с Папой Римским

Между тем критики заметили, что в последнее время Франциск все больше высказывается за консерватизм, хотя раньше поддерживал идеи либерализма. Во время поездки на Филиппины, например, говоря об однополых браках, он заявил, что обществу нужно защищаться от "коварных атак" против семьи. Также глава Католической церкви отмечал, что в некоторых случаях применение кулаков уместно, а католики не должны размножаться, как кролики.

Источник: Associated Press, дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.