Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4020 просмотров

21-летнюю казахстанку приговорили к пожизненному заключению в Китае за перевозку наркотиков

Акжаркын Турлыбай задержали в марте 2014 года в аэропорту города Гуанчжоу, откуда она направлялась в Малайзию. В багаже девушки обнаружили наркотики.

Суд в Гуанчжоу огласил приговор в отношении казахстанки Акжаркын Турлыбай, арестованной за перевозку наркотиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на адвоката девушки Сункара Нурмагамбетова.

По его информации, девушку приговорили к пожизненному заключению. "Наша сторона с решением суда Гуанчжоу не согласна. Мы намерены обжаловать приговор в апелляционной инстанции, о результатах будут информированы все заинтересованные лица", - сообщил адвокат. Он отметил, что в суде присутствовали представители казахстанского МИДа и родные Турлыбай.

Напомним, что гражданка Казахстана Акжаркын Турлыбай была задержана по подозрению в контрабанде наркотических средств. Ее задержали в марте 2014 года в аэропорту города Гуанчжоу, откуда она направлялась в Малайзию. В багаже девушки обнаружили наркотики.

Автор — Ольга

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вряд ли перевозили коноплю..хотя все может быть..для Китая разницы нет какой вид наркоты по моему, сын Джеки чана помню встревал, но в данном случае думаю или кокс или герыч. Но может быть постанова, использовали втемную девку, попросили перевезти перегруз на себя оформив и влетела,всякое может быть, мне чемодан посылки передали с России, несколько областей пересекал, везде через таксистов, в конце через водилу автобуса, встретил здесь на автовокзале, водитель спросил,а чет везешь, на, что мой товарищ(по виду похож на бандюгана, рост под 2 метра и весит соответственно)ответил, а это героин, при этом без эмоций)) и водителю, мол ты молчи про это, лишний раз не трепись, видели бы лицо водилы..деньги за провоз взял дрожащими пальцами.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ни фига не жаль барыг и диллеров ни за коноплю,ни за герыч,ни за шалу..25 лет их колонии ничто по сравнению со сломанной жизнью больного, а тем более его родных. Да и конопля не тот уровень наркоты, ради которой можно идти на риск по международной перевозке,наверняка героин везла.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Наркота разная бывает. Если коноплю везла, то жестко конечно. А вот если геру - то не жалко. У меня брат себе жизнь сломал. Так что дилеров сжигать нужно вместе с товаром. Как то так.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Тони наркоту... мдаа.жаль девочку.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Жестко они. А что она везла то?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Девчёнка духовитая наверное,держится я бы давно застрелился.По моему сидеть всю жизнь ,это жесть, лучше расстрел, ну лично для меня, или по мне.А говорят женщины слабый пол,в чужой стране ,одна и т.д ещё и пожизненное ,капец вобщем одним словом.Это наверное стока духа надо иметь чтоб выстоять.да ещё в таком возрасте или вообще быть тупым и нечего не понимать что наврятли с её стороны.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В Казахстане на одного барыгу наркоты стало меньше.И не наш Казахстан будет обеспечивать ее всю жизнь за счет налогоплательщиков Не думаю что какой то стране это хочется.И наши дипломаты и адвокаты не чего не говорят о подставе или невиновности, значит там все ж -все обосновано и доказано.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    все равно жалко девку.. могут подставить.. часто ездят девушки за товаром в Китай и обратно,в багаж сунут и прощай свобода.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Санита, вопрос не знала или знала, а то, что зафиксирован факт перемещения, перевозки. Если только например не заставили и она не могла об этом сообщить полиции.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Другие источники говорят о том,что сумку с наркотой ей передал некий негириец Джонни с кем она познакомилась накануне в клубе Алматы. Он попросил передать сумку и заплатить ей за это 1000 долларов. Если это действительно так,то ее назвать можно просто дурой и здесь действительно жаль ее. Хотя каждый пойманный диллер говорит,что ему подбросили/попросили/вынудили, а контактные данные этих вынудителей-просителей они не знают.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Никто в здравом уме не поедет в Китай или ЮВА с 5 кг наркотиков, в которых обычно за контрабанду положена смертная казнь. Вполне похоже на то, что ее подставили.

    0
    0