Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2276 просмотров

Две монахини провели в запертом лифте три дня

Неприятный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в Риме.

Неприятный инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в Риме. Две пожилые монахини из Ирландии и Новой Зеландии застряли в лифте, который находится в местном монастыре Марист. Женщинам пришлось просидеть три дня взаперти без еды и воды.

По словам монахинь, они поднимались на лифте, когда внезапно из-за перебоя с электричеством кабина остановилась. Женщины пробовали позвать на помощь, однако никто не откликнулся. Им не повезло застрять в шахте в пятницу вечером – во время инцидента в здании никого не было.

Завхоз монастыря появился только в понедельник и освободил монахинь. Женщины были доставлены в больницу, где врачи диагностировали у них обезвоживание. В настоящий момент жизням "пленниц" ничто не угрожает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индийский миллионер отказался от своего состояния и ушел в монахи

По словам монахинь, пребывая в заточении, они много молились. Имена женщин не называются, известно лишь, что одной из них 69 лет, а другой – 58.

Как сообщалось ранее, с длительным пребыванием в застрявших лифтах часто сталкиваются японцы. Это связано с частыми землетрясениями в Стране восходящего солнца. В этой связи власти собираются оснастить лифты туалетами и запасами питьевой воды.

Источник: BBC, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    скорее всего этих потребностей мало учитывая отсутствие поступления еды и воды организм начинает приспосабливаться. испытание тяжелое прошли эти женщины.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Голодать пол беды, а как справлять естественные потребности в маленьком, замкнутом пространстве без свежего воздуха.

    0
    0