Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

Дочь Немцова покинула Россию из-за угроз

Жанна Немцова — старшая дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова — покинула Россию.

Жанна Немцова — старшая дочь убитого оппозиционного политика Бориса Немцова — покинула Россию. В интервью газете The Times она рассказала, что решилась на такой шаг после угроз, которые начали поступать в ее адрес.

«Не лезьте в политику, если хотите нормально жить! Ваш отец достаточно сделал для того, чтобы мы, 139 миллионов человек, его ненавидели», — цитирует РБК одно из сообщений, которые отправляли ей пользователи соцсетей. Немцова не стала раскрывать свое местонахождение.

При этом Немцова возложила на Кремль «политическую ответственность» за убийство ее отца и прокомментировала произошедшее с Владимиром Кара-Мурзой-младшим, который 26 мая был госпитализирован с острой почечной недостаточностью, вызванной интоксикацией. Она предположила, что журналист был отравлен. Аналогичной точки зрения придерживается его отец.

Телеканалу РБК, на котором работала Немцова, журналистка сообщила, что не знает, вернется ли когда-нибудь на родину.

Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попали четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.