Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4168 просмотров

В Германии нашли тайный погреб Гитлера

В Саксонии обнаружили тайное хранилище, где лидер фашистской Германии Адольф Гитлер прятал элитный алкоголь. Тайник появился в 1944 году, но нашли его только сейчас.

В Саксонии обнаружили тайное хранилище, где лидер фашистской Германии Адольф Гитлер прятал элитный алкоголь. Тайник появился в 1944 году, но нашли его только сейчас.

"В конце 1944 года немецкая армия отступала, а страна голодала. Гитлер тем временем запасался алкоголем", – пишет немецкое издание The Local.

Обнаружил тайник ресторатор Сильвио Штельцер. Он купил виллу неподалеку от старинной резиденции немецкой королевской семьи – замка Морицбург. Во время ремонта он наткнулся на запасы шампанского и коньяка, спрятанные в подвальном помещении.

Находка на первый взгляд кажется довольно странной, если учитывать, что Гитлер был помешан на диетах. Считается, что он был вегетарианцем, не пил спиртного и не курил. Впрочем, не так давно бывшая горничная фюрера рассказала, что у него были определенные слабости. Она сообщила, что по ночам Гитлер пробирался на кухню и ел сладости. Так что не исключено, что Гитлер позволял себе некоторые вольности и в отношении алкоголя. Но, возможно, он хранил дорогие напитки для своего ближайшего окружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индия шокировала мир мороженым "Гитлер" (ФОТО)

Как выяснилось, в 1944 году Гитлер договорился с владельцем поместья, принцем Эрнстом Генрихом Саксонским, о хранении своих запасов в его имении. Помимо спиртного там хранились колбасы, сыры, кофе, шоколад и сигареты. За предоставленное помещение Гитлер отдал принцу часть припасов.

Продуктов в тайнике, конечно, уже не осталось. Что делать со спиртным, новый хозяин виллы пока не решил. Возможно, алкоголь продадут на аукционе.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.