Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1938 просмотров

Самыми недовольными своей внешностью оказались японцы

38 процентов – таково количество японцев, которые недовольны своей внешностью.

38 процентов – таково количество японцев, которые недовольны своей внешностью. Это самый высокий показатель в мире. К такому выводу пришли специалисты немецкой компании по изучению рынка JFK. Они провели глобальное исследование, в котором приняли участие более 270 тысяч человек из 22 стран в возрасте старше 15 лет.

Помимо Японии, в конце списка оказались Великобритания с показателем 20%, Россия и Южная Корея (по 19%). Больше всего людей, довольных своей внешностью, как оказалось, проживает в Латинской Америке.

В верхней части рейтинга расположились также Мексика, Бразилия, Аргентина, где высокую оценку своим внешним данным дают от 60-ти до 70% жителей. Примерно так же относятся к "себе любимым" испанцы, немцы и турки.

Полученные экспертами JFK данные подтверждаются и большим количеством пластических операций, которые делают жители стран Азии. Именно здесь люди готовы меняться не только за счет спортивных нагрузок и покупки новой одежды, но и путем хирургических вмешательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые объяснили влияние денег на мужские измены

Чтобы понять, до какой степени жители Страны восходящего солнца следят за своей внешностью, достаточно понаблюдать в общественном транспорте, как часто проверяют свою прическу не только женщины, но и мужчины. Однако, как оказалось, это говорит не о том, что они готовы любоваться собой часами, а о том, насколько придирчиво они относятся к себе.

Немецкие специалисты также пришли к выводу, что наиболее критично к своей внешности относятся подростки в возрасте от 15-ти до 19 лет. А вот какой-либо разницы между мужчинами и женщинами с этой точки зрения нет: все в одинаковой степени уделяют внимание своим внешним данным.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.